Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

Потоковая музыка: что можно сделать, чтобы она зазвучала лучше. #3 — потоковая музыка с правильным софтом

Тема первой четверти: “Музыка вокруг нас”.

Тема урока: “И Муза вечная со мной!”.

Цель: Познакомить учащихся со спецификой урока музыки; научить простейшим приёмам вокально-хоровой работы, правилам дыхания и пения.

Обучающие: пробуждать у детей желания активно заниматься музыкальными видами деятельности в ходе урока.

Развивающие: способствовать расширению кругозора; развивать детский голос, стремления петь в коллективе.

Воспитывающие: прививать музыкальный вкус, интерес и любовь к музыке и музыкальным занятиям.

Оборудование: магнитофон, фортепиано, учебно-методический комплект “Музыка” для 1 класса, портреты композиторов: П.И.Чайковского, В.Я.Шаинского, музыкальные инструменты, таблицы, карточки с творческими заданиями, нотки-медальки.

Ход урока

Дети под музыку входят в кабинет музыки.

Появляется учитель в образе "Музыкальной феи" останавливается возле фортепиано. Учитель здоровается с детьми.

Музыкальное приветствие.

Учитель: Здравствуйте ребята! Дети: Здравствуйте!

Учитель: Я – Муза, покровительница искусств. Муза вдохновляет художников, музыкантов, поэтов – всех, кто дарит людям красоту, любовь, надежду. У каждой феи есть имя. Я.. (Ф.И.О.): учитель музыки и на уроках, мы с вами как по "лесенке" будем подниматься к мастерству и успеху. Я пришла к вам в гости из чудесной музыкальной страны. Музыка всегда “возникает” из тишины. Давайте послушаем тишину перед тем, как зазвучит музыка.

Какие звуки вы услышали? (ответы детей)

Учитель: Все на свете дети знают, Звуки разные бывают. Журавлей прощальный клекот, Самолета громкий ропот, Гул машины во дворе, Лай собаки в конуре, Стук колес и шум станка, Тихий шелест ветерка. Это звуки шумовые. Только есть еще другие: Не шуршания, не стука – Музыкальные есть звуки. Е.Королева.

Учитель: Наш мир полон звуков, которые издают все предметы: шум листвы, дождя; столы, стулья при передвижении; ваши голоса на перемене…

Учитель: Как можно назвать все эти звуки? Дети: Шумовые.

Учитель: Какие еще могут быть звуки? Дети: Музыкальные.

Звучит фрагмент “Па-де-де” из балета “Щелкунчик” П.И.Чайковского.

Учитель: Ребята, вам понравилась музыка? Какими словами можно ее охарактеризовать? Кто сочиняет для нас музыку? Дети: Композитор.

Учитель: Музыку, которую вы только что слышали, написал великий русский композитор Петр Ильич Чайковский. (Показ портрета)

Учитель: Кто исполнял музыку? Один исполнитель или много исполнителей?

– Кто руководит оркестром? (дирижер)

– Что же будет с музыкой, если её никто не услышит?

Чтобы музыка была, её надо сочинить, затем исполнить, а затем услышать. То есть музыка существует для людей, а не только для тех, кто её пишет и исполняет.

– Что же необходимо, чтобы музыка существовала?

По мере ответов детей на доске появляются таблички с необходимыми компонентами существования музыки (композитор, исполнитель, слушатель).

Учитель: Ребята, я живу в музыкальной стране, в прекрасном Дворце. Сейчас закройте глаза, я поведу вас в чудесный мир музыки.

(Открыть доску с Домом-дворцом).

Учитель (музыкальная фея) поёт:

Этот теплый светлый дом,
С детства каждому знаком,
Все хотят сюда прийти,
Чтобы знания найти.
Здесь все рады вам всегда,
Ведь тут чудная страна...

Учитель: Чтобы с вами поближе познакомиться, я хочу вам предложить игру "Вопрос-ответ" – я буду задавать вопрос, а все будут отвечать да или нет. Но секрет этой игры в том, что вопросы музыкальные:

– Как тебя зовут? – Любите ли вы музыку? – Детские песни? – Вы любите танцевать? – Весёлая музыка, вам нравиться? – А грустная?

Учитель: Спасибо. А для меня музыка стала частью моей жизни. Предлагаю вам открыть окна этого Дворца, выполнив интересные задания, которые я для вас приготовила и вы узнаете мой секрет.

Задание № 1. Откроется 2 окно, если вы отгадаете загадки о музыкальных инструментах? Кто знает – поднимайте руку. (После ответов детей учитель показывает музыкальные инструменты)

1) В руки ты ее возьмешь, То растянешь, то сожмешь. Звонкая, нарядная, Русская, двухрядная. (Гармонь)
2) От гармони он родился, С пианино подружился. Он и на баян похож. Как его ты назовешь? (Аккордеон)
3) У этого инструмента Есть струны и педаль, Несомненно, это звонкий, Черный глянцевый … (Рояль)
4) Опускаем молоточки На железные листочки, И летит веселый звон! Что звучит? (Металлофон)
5) Дед Егор еще не старый, Внуку сделал он подарок, И теперь у нас Ванютка Целый день дудит на … (Дудке)

Задание № 2. Отгадайте, что звучит? И я открою 4 букву.

Послушайте, как звучат эти инструменты. (Ложки, бубен, барабан, металлофон, пианино). Закройте глаза. Я буду играть на разных инструментах, а вы – угадывать, какой инструмент звучит.

Задание № 3. Следующее задание называется – "Кто, на чём играет?"

Внимание! Будьте готовы продолжить предложение: На гармошке играет – гармонист. На баяне – баянист. На гитаре – гитарист. А на балалайке? (балалаечник) А на скрипке? (скрипач) Хорошо! И с этим заданием справились. Открываем 6 букву.

Задание № 4. Приготовьтесь детвора, ждёт вас новая игра: "Шумит, поёт, играет", ваша задача: определить что шумит, что поёт, а что играет.

Например: Лес? – Что делает? – Шумит (потопайте ногами) Оркестр? – Что делает? – Играет (похлопайте руками) Хор? – Поёт (пойте звук "А")

Слова для игры: гроза, певица, поезд, город, хоровод, соловей, рояль, холодильник, саксофон, самовар, ветер, вокальный ансамбль. Открываем 5 букву.

Задание № 5.

– А сейчас я предлагаю вам сыграть в интересную игру, для этого достаньте карточки, и послушайте правила игры.

Найдите картинки с музыкальными звуками. (На картинках изображены шумовые и музыкальные звуки). Открываем 3 букву.

Задание № 6.

Последнее задание называется – “Отгадай по голосу”. Ученик с закрытыми глазами должен узнать по голосу, кто из детей его зовёт.

В конце игр открываются все окна дворца, а там слово – МУЗЫКА.

Учитель: Ну, что ж, ребята вы справились со всеми моими заданиями и открыли все окна в этом дворце. Так называется чудесная страна, где я живу. И где будут проходить наши уроки. На уроках мы научимся правильному дыханию, которое поможет нам петь красиво и протяжно, узнаем, как бережно относиться к своему голосу, как сделать так чтобы он звучал чисто, будем танцевать, играть на музыкальных инструментах, раскрывать тайны “В мире Музыки”.

Учитель: На уроках музыки мы будем выполнять много различных заданий, а верным помощником в нашем путешествии в мир музыки будет наш учебник. Рассмотрите обложку. Что интересного вы заметили?

Дети: (Ответы детей.)

Учитель: Ребята, что бы научиться управлять своим голосом, нужно знать привила пения .

Правило №1. Перед тем как начать исполнять свои любимые песни нужно сделать зарядку для голосовых связок, т.е. обязательно нужно распеться, разогреть голос.

Дыхательная гимнастика

– Выпрямить спину, расправить плечи, глубокий ровный вдох носом, кратковременная задержка дыхания, ровный медленный выдох (через рот). Повторить упражнение 2 – 3 раза.

– Глубокий медленный вдох носом, задержка дыхания, выдох производится понемногу резкими рывками, активно работая диафрагмой. Повторить упражнение 2 – 3 раза.

– Вдох резкими рывками носом, задержка дыхания, медленный ровный выдох через рот. Повторить упражнение 2 – 3 раза.

– Надуваемся как шар: глубокий вдох, одновременно разводим руки как бы показывая увеличивающийся шар, задержка дыхания и очень медленный выдох опуская руки (шарик медленно сдувается). Повторить упражнение 2 – 3 раза.

Артикуляционная гимнастика

– “Футбол”: с закрытым ртом, языком натягивать по очереди щеки.

– “Вальс”: с закрытым ртом, делать круговые движения языком.

– “Туча” и “Солнышко”: вытягиваем губы вперед “в трубочку”, затем, растягиваем в широкой улыбке.

– “Лошадка”: “Цокать”, при этом губы вперед “в трубочку”, затем, растягиваем в широкой улыбке по руке дирижера.

Учитель: После такой разминки мы готовы к пению.

(Учитель поёт определённые музыкальные фразы, и просит повторить их детей).

Учитель: Как приятно было смотреть на девочек и мальчиков с хорошей осанкой.

Правило № 2. Правильная осанка необходима всегда, а во время пения особенно.

Чтобы голос звучал свободно, легко, нужно, чтобы ему ничего не мешало: плечи должны быть опущены, спина прямой, не нужно вытягивать шею и высоко поднимать подбородок, а то сразу же станешь похожим на петуха, который всех хочет перекричать.

Чтобы вы легче смогли усвоить эти правила, я исполню вам песенку, которую вы может, и знаете. А вы слушайте, и выполняйте все, о чём поётся в песенке.

Песня "Петь приятно и удобно" слова В. Степанова, музыка В. Кистеня.

Если хочешь сидя петь.
Не садись ты, как медведь.
Спину выпрями скорей.
Ноги в пол упри сильней.
Раз! Вдох! И запел,
Птицей звук полетел.
Руки, плечи – все свободно.
Петь приятно и удобно.
Если хочешь стоя петь –
Головою не вертеть!
Встань красиво, подтянись и спокойно улыбнись.

Правило № 3. Очень важно чтобы вы в жизни говорили спокойно, без крика и пели естественным голосом.

Учитель: Ребята, вы стали школьниками, и я предлагаю спеть песню о школе.

Песня: “Учат в школе”, музыка В.Шаинского

Учитель: Хорошая песенка?

А хотите узнать, как появляются хорошие песни. Тогда я вам открою 3 секрета.

Секрет №1. Хорошую музыку может сочинить только добрый и весёлый человек, а у скучного человека, ничего не получится.

Секрет №2. Весёлую песню надо сразу же подарить всем знакомым и друзьям.

Секрет №3. Хорошую песню нужно записать, чтобы не забывать.

Учитель: С помощью, каких знаков записывают музыку?

Для записи слов мы используем БУКВЫ, а для записи музыки используют НОТЫ. Какие вы знаете, ноты? Назовите их. Сколько их всего? Да, семь очень таинственное и важное число. Сколько дней в неделе? Сколько цветов радуги? Сколько чудес на свете? Сколько у Белоснежки гномов? Есть сказка "Волк и сколько: козлят?" Так сколько нот?

А теперь давайте с вами эти нотки пропоем. Поможет нам в этом следующая песенка.

Песня “До, ре, ми, фа, соль” Ан. Александров

(Педагог исполняет 1 куплет, а детей активизирует петь припев, то есть гамму)

После разучивания песни педагог берёт с фортепиано нотки медальки.

Учитель: А вот и нотки! Послушайте, о чём они просят?

Расставьте, пожалуйста, нас по местам,
Особый порядок, создайте вы, нам.
Чтоб мы как по лесенке, вверх поднимались,
А после по тем же ступенькам спускались!

(Дети под музыку бегают, c последним её аккордом выстраиваются в восходящем порядке звукоряда).

Учитель: Есть много замечательных детских песен, которые написал Владимир Шаинский (показ портрета). Сегодня с вами разучим одну из этих песен, вам она очень понравиться.

Песня “Вместе весело шагать” В. Шаинский (после разучивания, исполнить песню, импровизируя музыкально-пластические движения).

Учитель: Наша встреча подошла к концу! Вы мне очень понравились, а кому понравился наш урок, я прошу украсить мой дворец цветами, которые вы найдёте в конвертах. И я ещё долго буду помнить о таких чудесных детях (дети украшают дворец).

Учитель: Ребята, у меня есть сестры, добрые феи. Нас девять муз, каждая из которых имеет влияние на определённую область творчества. На следующих уроках я вас с ними познакомлю.

(В конце урока дети встают в круг).

Учитель: Что узнали нового на уроке? Чтобы музыка существовала, кто нужен? Для чего обязательно нужно распеваться? Как нужно сидеть и стоять во время пения? Какая самая лучшая награда для музыкантов?

Дети: Аплодисменты.

Учитель: Мы сегодня хорошо поработали, давайте поаплодируем друг другу.

Дети под музыку выходят из кабинета музыки.

Литература

  1. Программы общеобразовательных учреждений музыка 1-7 классы. Авторы: Критская Е.Д., Шмагина Т.С., Сергеева Г.П.: "Просвещение", 2007.
  2. Учебно-методический комплект “Музыка” для 1 класса. М.: “Просвещение”, 2008.
  3. Музыка 1-4 классы /Сост. Критская Е.Д., Шмагина Т.С., Сергеева Г.П. М.: Москва “Просвещения” 2004.
  4. Читаем, учимся, играем № 11 2006г.
  5. Примерные программы по учебным предметам. Начальная школа Часть 2. Москва “Просвещение” 2010.

Урок музыки в 1 классе

ТЕМА: «И МУЗА ВЕЧНАЯ СО МНОЙ»

МУЗ. МАТЕРИАЛ: «Улыбка», В. Шаинский

«Па-де-де» из балета «Щелкунчик», П. И. Чайковский

«Азбука», А. Островский

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: - познакомить с понятиями композитор, исполнитель, слушатель;

Научить различать музыкальные и немузыкальные /шумовые/ звуки;

ХОД УРОКА: Дети входят в класс под песню «Улыбка» В. Шаинского

Здравствуйте, ребята.

Сегодня мы с вами начинаем путешествие в удивительный, загадочный мир музыки! Доступ в это царство открыт тем, кто умеет слышать и слушать, кто любит мечтать и фантазировать, тем, кто стремится к знаниям и трудолюбив. Изъясняться в этом мире принято на особом языке – музыкальном,- языке звуков и чувств, которым вам, ребята, предстоит овладеть.

А поведёт нас в мир музыки МУЗА. А кто же такая эта МУЗА? Давайте скорее откроем учебники на 8 странице и познакомимся с ней!

Муза - волшебница, добрая фея, раскрывающая перед нами чудесный мир звуков, которыми наполнено всё вокруг.

О музах, покровительницах искусств, мы узнали из мифов и легенд Древней Греции. Музы вдохновляют художников, музыкантов, поэтов – всех, кто дарит людям красоту, любовь, надежду.

Одна из муз поведёт нас в чудесный мир музыки.

И начнём мы путешествие с песни «Улыбка», которая вас встретила на уроке.

Разучивание песни «Улыбка»

Сколько необычных звуков и шумов окружают нас в повседневной жизни. Мы так к ним привыкли, что просто не замечаем их, а ведь они нам могут о многом рассказать. Так что же такое - эти звуки??? Это то, что слышат наши уши. Звуки бывают музыкальными – их можно напеть голосом, наиграть на инструменте и записать нотами.

А ещё звуки могут быть немузыкальными: скрип, шум, треск, крик, шелест… напеть такие звуки или записать нотами невозможно!

Для начала давайте на минутку закроем глаза и прислушаемся…, что мы услышали? Множество звуков: шелест листвы за окном, гул машин, скрип двери и т.д.

Какие это были звуки: музыкальные или немузыкальные?

Ребята, как вы думаете, откуда берутся музыкальные звуки?

А кто сочиняет музыку? /КОМПОЗИТОР/

А чтобы музыка зазвучала, кто нужен? /ИСПОЛНИТЕЛЬ/

Композитор сочинил, исполнитель исполнил. А для кого? /для СЛУШАТЕЛЯ/

Музыку для нас сочиняют композиторы. А чтобы научиться слушать и понимать музыку, нужно стать настоящими слушателями. Музыка всегда «возникает» из тишины. Послушайте и вы тишину в классе перед тем, как зазвучит музыка…

Ребята, как звучала музыка? Какие чувства она у вас вызвала? /……………/

Музыка была красивая, возвышенная, светлая.

Ребята, а кто же сочиняет музыку? /композитор/

Музыку, которая прозвучала, сочинил русский композитор П. И. Чайковский.

Кто исполнял музыку? Один исполнитель или много исполнителей?

А может кто-то из вас знает, как называют того человека, который руководит оркестром музыкантов? /………………/

Он руками машет плавно,

Слышит каждый инструмент.

Он в оркестре самый главный,

Он в оркестре – президент.

Конечно, это дирижер.

Давайте сейчас все представим, что мы дирижёры оркестра и под нашим руководством оркестр исполняет чудесную музыку П. И. Чайковского.

Звучит «Па –де –де» из балета «Щелкунчик».

Свободное дирижирование.

Теперь, ребята, вы знаете, что музыку сочиняют композиторы.

А для того, чтобы она зазвучала, нужны исполнители: пианисты, скрипачи, певцы, оркестры, и т.д. но музыка существует не только для тех, кто ее сочиняет и исполняет, но и для всех нас – слушателей.

И сейчас мы вновь станем слушателями и послушаем песню, которую сочинил композитор А. Островский, называется она «Азбука». О чём же эта песня?

Звучит песня «Азбука».

О чём поется в песне?

Какое настроение создает песня «Азбука»?

Кто ее сочинил?

А кем мы были, когда слушали песню?

слушаем песню «Азбука»

Наш урок подошел к концу, но мы с вами не прощаемся, а говорим друг другу: до свидания!!! Ведь ещё столько нового, удивительного вас ждёт на наших уроках!

Выход из класса под песню «Улыбка» В. Шаинского

Современная система образования, как и раньше, включает музыку в список обязательных к изучению предметов в начальной школе. В принципе, это правильно. Но не правильно требовать от учеников досконального знания всех музыкантов и их произведений, а уж тем более абсолютного голоса и слуха.

Но когда листаешь рабочую тетрадь по музыке за 1 класс, авторы Е.Д.Критская, Г.П.Сергеева, Т.С.Шмагина, создается впечатление, что авторы много умничают. Но у нас есть все правильные готовые ответы к этой рабочей тетради, поэтому кучи времени для поисков в интернете и звонков знакомым музыкантам с вопросами, ноты каких музыкальных произведений тут напечатаны, не понадобится. Тетрадь идет по программе "Перспективная начальная школа" и по некоторым другим.

Если музыка - не ваша жизнь и призвание, то смело можете пользоваться готовым домашним заданием, не вдаваясь в подробности. С другой стороны, человек должен быть развит всесторонне, и если вы будете хоть немного знать о музыке и музыкальных произведениях, это будет только плюсом. Решебник проверен и одобрен учителем музыки.

ГДЗ по музыке 1 класс

Выберите страницу тетради: список страниц ↓↓↓ 05 06 07 08 09 10 11 15 16 17 19 20 21 25 26 27 28 30 31

Картинка для вклейки:

Картинка для вклейки:

Картинка для вклейки (афиша):

Ответы для тех, кто по каким-то причинам не разобрал почерк в гдз

Страница 7. Кто нужен, чтобы зазвучала музыка?
Ответ: композитор исполнитель слушатель

Страница 8. Подпиши ноты по порядку.
ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ ЛЯ СИ

Стр. 9. Подпиши названия нот.
Ответ: СОЛЬ ДО ЛЯ МИ СИ ФА РЕ

Придумай слова, в которых есть слоги - названия нот.
ДОМ РЕКА МИР ФАСОЛЬ МАЛЯР СИРЕНЬ

Страница 10. На нотном стане записана мелодия песенки "Дон-дон". Какая нота повторяется в этой песенке?
Ответ: СОЛЬ

Стр. 15. Какие танцы своего народа ты знаешь?
Русские народные танцы: Хоровод, Барыня, Казачок, Калинка, Камаринская, Яблочко.

Страница 16. Подпиши названия знакомых тебе русских народных инструментов.
Ответ: ГУСЛИ ЛОЖКИ ГАРМОНЬ РОЖОК БАЛАЛАЙКА

Стр. 17. На каких инструментах играют в крае, местности, где ты живешь?
Ответ: барабан, балалайка, гармонь.

Страница 19. Какие песни и марши ты знаешь?
Ответ: "Турецкий марш" - Моцарт, Итальянская полька Рахманинов.

Стр. 25. Какие знакомые тебе музыкальные сочинения могли бы звучать в музыкальном спектакле "Теремок"?
Ответ: "Танец" Д.Шостаковича, "Шутка" Баха, "Полька" Чайковского.

Стр. 26. Какие оперы, балеты, музыкальные спектакли ты видел в театре и по телевидению?
Балет "Лебединое озеро" Чайковского, "Волк и семеро козлят" Коваль, опера "Золотой петушок" Римского-Корсакова.

Страница 31. Что может звучать в концертном зале, а что в музыкальном театре?
Концертный зал - симфония, кантата, увертюра, концерт
Музыкальный театр - опера, балет, увертюра, концерт

Напиши фамилии известных тебе музыкантов-исполнителей, названия музыкальных коллективов - ансамблей, хоров, оркестров.
Ответ: М.Рихтер, Д.Мацуев, Э.Гилельс, В.Горовиц, А.Рубинштейн, В.Кемпфф, В.Клиберн.
Хор Турецкого.
Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковскго, Московский симфонический оркестр.

Те любители музыки, которые в свое время успели потаскать виниловые пластинки целыми ящиками, наверное, лучше всех могут оценить преимущества нынешних цифровых аудиотехнологий, равно как и их истинный размах.

И почти наверняка удивятся тому факту, что аналоговый звук еще жив и, что самое интересное, . По крайней мере, в минувшем году доля виниловых пластинок в общих объемах продаж физических аудионосителей достигла 14%, что считается весьма неплохим показателем для технологии, пережившей пик популярности еще в 60-х годах прошлого века.

А всё потому, что в плане качества звука « «. Мегасервисы потокового аудио, вроде Apple Music , , Tidal и Amazon , предлагают своим пользователям доступ к гигантским каталогам музыкальных записей. Однако качественный звук, и в том числе качественная потоковая музыка, как и раньше, стоит денег. А бесплатно юзеру предоставляются только «сжатые» аудиофайлы, практически в любых количествах, но, как известно, это «немножко не то». А что делать?

На самом деле, всё не так уж и плохо. Технологии на месте не стоят, упомянутые сервисы тоже развиваются. И сегодня повысить качество потокового звука не так и трудно, и не так и дорого. Не бесплатно, конечно, но среднестатистическому меломану вполне по силам, будь на то его желание. И в это связи, далее о том,..

Что же нужно для того, чтобы потоковая музыка зазвучала лучше

Итак, начнем, как водится, с простого.

#1 — премиум-аккаунт

Раз уж нынешнего «бесплатного» качества треков вам не хватает, то, может, имеет смысл наконец-то перейти на уровень Premium и хотя бы для интересу послушать те же композиции на «High quality»?

Spotify, к примеру, «на попробовать» всем желающим бесплатный доступ к премиум-аккаунту на целых 30 дней открывает (отдельная кнопочка «Premium» есть в меню приложения), а затем — стандартные $10 ежемесячно и возможность помимо прочих фич также в любой момент вручную задать требуемый уровень качества звука, выбрав один из четырех вариантов: Low, Normal, High или Extreme.

Даже сервис Apple Music открывает подписчикам доступ к . Поднастроить звучание трека можно в разделе «Эквалайзер » в настройках iPhone (или iPad), правда, выбирать приходится только из готовых пресетов.

А есть ещё Tidal, где премиум-акк ($20 в месяц) предусматривает доступ к потоковому аудио (опция называется HiFi ). Так, что если у вас уже есть хороший комп с соответствующего уровня наушниками, то премиум рано или поздно надо пробовать.

#2 — «железо» поновее, наушники получше

Ну, а как без них? Современные технологии передачи и воспроизведения потокового звука действительно способны на многое. Производители и разработчики все время ищут компромиссы между беспроводной мобильностью и качеством звучания. И не безуспешно.

Давеча довелось послушать новые (и пока, к сожалению, довольно редкие в наших краях) Bluetooth-уши MW60 от Master&Dynamic . И надо сказать, что если они в качестве звука в каких-то моментах и уступают выпущенной ранее проводной модели, то не намного. Конечно, чтобы что-то услышать в таких наушниках в мобильном режиме к ним нужен толковый смартфон, крайне желательно из «флагманских», а еще лучше — специализированная модель с изначально хорошим аудиофункционалом. Иначе потоковая музыка будет, но не выше стандартного Low-качества, для которого такие наушники без надобности.

#3 — потоковая музыка с правильным софтом

Приложения, то бишь. Но не абы какие, а тоже «аудиофильские». На случай, если тему качественного потокового аудио вы готовы развивать дальше, чем просто несколько треков со Spotify. Из последних наработок мастеров девелоперского дела выделить можно как минимум три, безусловно, интересные программных продукта. А именно:

  • TruFi (линк ) — приложение для калибровки звучания наушников и настройки звука. В каталоге программки на сегодня — более 120 готовых наборов звуковых фильтров для самых разных моделей «ушей». Прога платная (79 евро) и работает только с компьютерными ОС (версию для iOS и Android обещают скоро), но зато позволяет быстро настроить домашние наушники и заметно поднять качеств воспроизведения потокового аудио Mac-и или Windows-компа.
  • Dirac Live (
Включайся в дискуссию
Читайте также
Йошта рецепты Ягоды йошты что можно приготовить на зиму
Каково значение кровеносной системы
Разделка говядины: что выбрать и как готовить?